вторник, 6 сентября 2016 г.



Тайган

Летом я побывала в крупнейшем в Европе питомнике львов  и других видов животных . На территории парка проживает 60 львов и 40 тигров. Их можно подробно осмотреть со специальных смотровых площадок , которые являются безопасными и удобными. С самыми маленькими львятами можно сделать снимок на память и подержать их на руках. Очень сложно передать ощущения ,которые испытываешь ,когда у тебя в руках очень милый детеныш льва , но ты осознаешь, что скоро он станет опасным хищником.  
Особой популярностью в заповеднике пользуются жирафы. Все посетители хотят накормить их и сделать фотографию. К сожалению они очень своенравные и не любят подходить к туристам. На территории парка расположено еще множество вольеров  с другими  необычными животными. Там можно увидеть леопарда, пантеру  и очень милого морского котика.
У парка интересная история создания. В 2006 году будущую территорию парка выкупили , при этом она находилась в ужасном состоянии. Раньше на этом месте располагалась военная база , а после нее остались развалин и большой кусок пустой земли. Очень хорошо, что такой проект , как сафари-парк “Тайган ” осуществился. По лицам туристов видно , что им действительно нравится находиться среди животных ,общаться с ними . Это отличное место , что бы посетить его с детьми.

Комментариев нет:

Отправить комментарий