суббота, 10 сентября 2016 г.



Выставка  "Ван Гог: живые полотна "
Выставка расположена в старом здании 19 века , в котором раньше хранили газ для освещения города. Постройка   большого размера , поэтому внутри очень просторно.  Сейчас галереи такого формата стали очень популярными и полотна многих художников представлены на подобных выставках. Особенность "живых картин" заключается в том , что с помощью специальных технологий картина показывается в движении и создается эффект ожившего изображения. Все картины транслируются под медленную приятную музыку на огромных экранах. В зале абсолютная темнота ,свет исходит только от картин, это создает особую атмосферу выставки.
Картины сопровождаются маленькими тестами ,в которых может содержаться информацию о картинах или о биографии художника. На выходе с выставки есть мастерская где можно ,вдохновившись искусством Ван Гога, написать собственную картину.
Время которое нужно сидеть на выставке- примерно 40 минут. За это время сменяется много картин из разных периодов   творчества художника .  Всю выставку люди сидят на мягких пуфиках , которые разбросаны по полу. Эту выставку стоит посетить поклонникам творчества Ван Гога , возможно ,после нее люди смогут по-другому посмотреть на работы известнейшего художника и  просто насладиться яркими красками картин.

Комментариев нет:

Отправить комментарий